党政领导

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 党政领导 >>

绛县政协党组副书记、副主席 白海珠

发布时间:2018-08-01 11:56 信息来源:绛县政府网 浏览次数:

绛县政协党组副书记、副主席 白海珠

工作分工:

  分管政协办公室、政协提案委员会、政协学习委员会。联系政法口、农林口(综治办、610办、法院、检察院、反贪局、公安局、交警队、司法局、农业委员会、农业开发办、林业局、国土局、水务局、畜牧兽医发展中心、农经中心、农机服务中心、气象局、果业发展中心)。

个人简介:

  白海珠,男,汉族,1962年10月出生,1986年8月参加工作,1991年9月入党,本科学历,山西省绛县人,现任绛县政协党组副书记、副主席。

  1984年9月至1986年7月在运城农业技术学校果蔬专业学习;1986年7月至1986年8月待分配;1986年8月至1990年5月在绛县农业局工作;1990年5月至1995年6月在绛县县委办工作;1995年6月至1998年8月任绛县县委督查室副主任(副科);1998年8月至1999年4月提名绛县南樊镇党委副书记、镇长;1999年4月至2002年12月任绛县南樊镇党委副书记、镇长(期间:1998年9月至2001年7月在山西省委党校经济管理专业学习);2002年12月至2004年8月提名绛县故绛镇党委副书记、镇长(期间:2003年8月至2005年12月在中央党校函授学院行政管理专业学习);2004年8月至2005年1月任绛县故绛镇党委副书记、镇长;2005年1月至2008年3月任绛县故绛镇党委书记;2008年3月至2009年12月任绛县交通局局长;2009年12月至2010年1月提名绛县交通运输局局长;2010年1月至2014年4月任绛县交通运输局局长;2014年4月至2014年5月为绛县政协副主席提名人选;2014年5月至今任绛县政协党组副书记、政协副主席。

网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进绛县|互动交流|走进开发区