党政领导

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 党政领导 >>

绛县政协党组成员、副主席 柴广胜

发布时间:2018-08-01 11:58 信息来源:绛县政府网 浏览次数:

绛县政协党组成员、副主席 柴广胜

工作分工:

  分管政协文史委员会。联系宣传口、政府口、群团组织(文明办、新闻中心、文体广电出版局、广播电视台、文物旅游局、文联、新华书店、政务服务中心、宾馆、政府后勤中心、治超办、采购中心、监察局、人力资源和社会保障局、人才交流中心、民政局、审计局、档案局、残联、县志办、老龄委、社区服务中心、工会、团委、妇联)。

个人简介:

  柴广胜,男,汉族,1962年12月出生,1982年9月参加工作,1986年6月加入中国共产党,大专学历,山西省绛县人。现任绛县政协党组成员、副主席。

  1982年9月至1984年8月在绛县红卫学校任教;1984年8月至1985年9月在绛县教育局工作;1985年9月至1987年7月在山西省教育学院政治理论系学习;1987年7月至2006年4月在中共绛县县委宣传部工作,历任科员、部办主任、副部长;2006年4月至2016年7月任县文物旅游局局长;2016年7月任县政协党组成员、副主席提名人选。2016年8月27日任县政协党组成员、副主席。

网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进绛县|互动交流|走进开发区