您的当前位置:政务在线 > 网民留言 网民留言

原始信件内容
编号: 1536 发信日期: 2018-06-06 16:08:10
用户姓名: 郝强强 信件类型: 咨询
原信主题: 教师资格证认定结果
信件内容: 绛县教育科技局: 您好,我想咨询一下,5月9日~5月11日现场审核的教师资格证结果什么时候能下来? 我审核的是初中数学教师资格证,审核时已将自己的普通话证和本科毕业证书交给教育局,现在在单位需要报考一个职称考试,现场审核需要毕业证书,可毕业证书还在教育局那边,所以特意咨询一下教师资格证的审核结果什么时候能出来,本人也好几时去取证。
此信件已回复

回复内容
登记日期: 2018-06-06 16:08:10
办结日期: 2018-06-11 14:20:33
回复人员: 网民留言
回复状态: 已回复
回复内容:

郝强强:

  您好,

  当时在办理教师资格现场确认时,已告知申请人本人的申请资料原件可于30日后到原现场确认点取回,现已可以取回;至于教师资格证结果,本人凭登录密码可登录教育部教师资格网站查看结果,现认定结果已有结论。教师资格证书尚在办理中,待完善后会择时以手机短信的通知方式告知申请人领取。

 

  绛县教育科技局

  2018年6月11日

回复登陆

    用户名:
    密 码:
网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进绛县|互动交流|网站地图