您的当前位置:政务在线 > 县长信箱 县长信箱

原始信件内容
编号: 1518 发信日期: 2018-03-29 11:59:34
用户姓名: 王强 信件类型: 投诉
原信主题: 退伍安置金
信件内容: 县长您好,我是县里一名普通的退伍兵,现在已退伍5年了,退伍费分为部队给的还有地方安置金,我到现在还没有领到安置金,每年去县里要钱,都说这个钱有,但是现在县里没钱,让的等等,这一等5年过去了。现在着急结婚,请县长为民众做主
此信件已回复

回复内容
登记日期: 2018-03-29 11:59:34
办结日期: 2018-03-30 09:48:46
回复人员: 县长信箱
回复状态: 已回复
回复内容:

  网民你好,您所反映的问题已转县民政局办理,由于您未能提供真实姓名及联系方式,不能给您答复,您也可以直接联系县民政局,处理您的问题,县民政局电话0359-6523416。

回复登陆

    用户名:
    密 码:
网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进绛县|互动交流|网站地图